Мы обновляемся для вас. 
Если вы не смогли найти какую-то информацию, переходите сразу в контакты. 
Спасибо за понимание!

Предпродажная подготовка vs хоумстейджинг

Предпродажная подготовка vs хоумстейджинг



Когда мы приезжаем в агентства недвижимости, всегда находится риелтор (а то и не один), который говорит: «да делаем мы этот ваш хоумстейджинг: убираем что-то, кровати стелем, даже цветы в вазу ставим».

И обычно мы хвалим их за это, потому что то, что они делают, - это проявление заботы и уважения к покупателю. Это значит, что риелтор старается делать свою работу хорошо.

Но является ли это хоумстейджингом? Конечно, нет. Это лишь малая его часть.

То, что делают риелторы, и то, что публикуют порталы недвижимости в своих статьях - это все перечень стандартных приёмов, которые сделают объект подготовленным.

Самый распространённый запрос от СМИ: дайте 5-10 советов, что сделать, чтобы квартира продалась дороже.) Это базовый минимум, конвейерная работа, которую риелторы премиум-сегмента считают за обязательный минимум и хороший тон. Хоумстейджинг ли это? Нет.

Все то, что состоит из нескольких стандартных шагов и приёмов- это предпродажная подготовка. Все, где человек работает с тем, что есть в пространстве- это предпродажная подготовка. Все, где не нужно думать головой, а лишь работать руками- это предпродажная подготовка.

А что же тогда хоумстейджинг? Это стратегия продажи объекта, которая подойдёт только ему. Уникальный просчёт под данный конкретно объект. Глубокая оценка его возможностей, перспектив, позиционирование под целевую аудиторию.

В стейджинге мы много думаем, очень много думаем. Мы выбираем подход. Мы определяем, кто покупатели этого объекта, что они любят: порш, Феррари, Мерседес или тесла. И делаем из этого объекта: порш, феррари, Мерседес или тесла.

И я не зря привела здесь аналогию с машинами. Благодаря маркетологам и четкому позиционированию автомобильных брендов, мы прекрасно понимаем с вами, что каждая машина, каждый бренд- это образ жизни. И покупатель выбирает автомобиль, подходящий стилю его жизни.

С квартирами также. Но разница лишь в том, маркетологи Теслы работают над серией и многочисленными партиями машин. А мы работаем над одной единственной квартирой. Но мы также создаём образ жизни, который подкупит подходящую ЦА.

 

Оформление объекта - это капля в море по сравнению со всей работой, которая не видна. Оформление рождается от идеи. И именно за эту идею, за реализацию этой идеи минимальными средствами клиенты и платят нам столько, сколько платят. 

 

Хоумстейджинг - это маркетинг, это мышление, это креатив и острое зрение. А уборку сделать и кровать застелить по стандартному чек-листу любой человек сможет. И этому не нужно учиться 4 месяца, как учим мы своих студентов в нашей школе.